неділю, 1 лютого 2015 р.

Американские ученые: успехи ребенка в учебе напрямую зависят от достатка в семье

Американские ученые из Академии педиатрии при Университете Калифорнии установили факторы, влияющие на школьную успеваемость детей. 
Проанализировав данные 6600 детей, специалисты выделили следующие составляющие успешного обучения: социально-экономическое положение семьи, здоровье, воспитание, занятия с ребенком дома, уход за малышом и его образование в раннем возрасте. Родителей испытуемых детей опрашивали по поводу способностей их чад – от рождения до поступления в учебное заведение. Оказалось, что дети из малообеспеченных семей хуже справлялись с тестами, их способности к чтению и математике в 50% случаев были не столь высоки как у детей, выросших в более состоятельных семьях. 
Ученые объясняют такие различия тем, что, как правило, ученики из бедных семей имеют молодых родителей, у которых не хватает времени заниматься с детьми, в их домах мало книг, а это не может не сказываться на успехах в учебе. 
Примечателен и тот факт, что дети, родители которых заранее планировали их поступление в колледж, оказывались в разы успешнее остальных. 
Источник: rttoday.ru

Немає коментарів:

Дописати коментар

Додайте свій коментар

back to top