понеділок, 22 грудня 2014 р.

Короткие ссылки

Давным-давно появились новые сервисы для укорачивания слишком длинных ссылок. Многие учителя информатики уже активно ими пользуются для передачи информации детям и родителям.

Короткие ссылки. Любой пользователь сети Интернет, каждый день сталкивается с длинными ссылками. Самый простой пример – сделайте запрос на любом поисковом сервере и оцените размер и содержимое ссылки в браузере после выполнения запроса. Такие ссылки неудобны в обращении – достаточно по невнимательности потерять один из символов и ссылка становится нерабочей.
Для решения проблем с длинными ссылками существуют специальные сервисы, которые преобразуют длинные адреса в альтернативные короткие. Неважно, какой длины была первоначальная ссылка, сервис сделает из нее новый удобный адрес. Принцип работы очень простой – открываем выбранный сервис, вставляем длинную ссылку в поле для ввода, нажимаем кнопку генерации и получаем красивую и короткую ссылку.

Короткие ссылки используются, в основном, для двух целей. Во-первых, это существенная экономия, которая особенно актуальна для микроблогов (Twitter и пр.), где длина сообщения по определению не может превышать заданного количества символов, для сообщений электронной почты, когда длинная ссылка портит весь вид отформатированного письма и для передачи SMS, когда оперативный ввод необходимой ссылки невозможен из-за ее длины.
Продолжение стати ТУТ.

Для ознакомления тех, кто еще не разобрался с этим удобным сервисом вот СТАТЬЯ.

А вот немного сайтов для укорачивания ваших ссылок:

Немає коментарів:

Дописати коментар

Додайте свій коментар

back to top