вівторок, 11 грудня 2012 р.

Рейтинг антивирусов



Рассмотрим рейтинг антивирусов, составленный  по результатам тестирования, проведенного известной независимой лабораторией института AV – Test  для платформы Windows 7. Максимальная оценка по каждому критерию – 6 баллов.
Тестирование проводилось по трем критериям
•Защита – реакция на угрозы, такие как зараженные вложения электронной почты, инфицированные веб-сайты или вредоносные программы на внешних носителях.
•Удаление/восстановление-эффективность удаления активного вредоносного ПО и восстановления повреждений, производительность по обнаружению и удалению скрытого вредоносного ПО
•Удобство- удобство использования и помехи, возникающие при выдаче сообщений, учет ложных срабатываний и замедление системы при работе антивируса.


Рейтинг фаерволов. 
Firewall (брандмауэр) – основное средство защиты компьютера от вторжений из сети. Основная задача персонального Firewall’a – блокировать неиспользуемые соединения и пакеты, а также обеспечить защиту на прикладном уровне – не давать добраться до программ, установленных на компьютере.
Для полноты картины приведу рейтинг фаерволов
составленный по результатам исследоаний, проведенных в рамках проекта matousec.com

Рейтинг Internet Security (комплексных решений). Из приведенных выше рейтингов можно сделать вывод, что отличными показателями для модуля антивируса и модуля фаервола одновременно обладают только два продукта:
Все остальные комплексные решения, рассмотренные в упомянутых выше обзорах, обладая качественными антивирусами, имеют достаточно слабые фаерволы. Полноценной защиты они предоставить не могут. Это касательно коммерческих продуктов.
Из бесплатных комплексных решений стоит обратить внимание только на Comodo Internet Security, имеющего отличный фаервол. Если ранее антивирусы Comodo оценивались экспертами AV- Test как средние. то в последний рейтинг они даже не вошли.
Выводы. При выборе комплексных решений на данный момент можно доверять только коммерческим BitDefender Internet Security 2012  и Kaspersky Internet Security 2012. Если Вы хотите воспользоваться бесплатной защитой, то подбирайте отдельно антивирус и фаервол.

Подборка с сайта http://bezopasnostpc.ru

Немає коментарів:

Дописати коментар

Додайте свій коментар

back to top