понеділок, 26 січня 2015 р.

Microsoft анонсировала Office 2016 и Office для Windows 10

Перепост с сайта журнала Компьютерра
Вчера Microsoft анонсировала Office для Windows 10 и десктопную версию Office 2016. Мобильные приложения из нового пакета Office с поддержкой сенсорного управления загрузятся на смартфоны и планшеты после обновления их ОС до Windows 10. В дальнейшем модели на платформе Windows Phone будут продаваться уже с предустановленным Office for Windows 10. Предварительные версии программ из его состава также станут доступны обладателям Windows 10 Tech Preview бесплатно в феврале через Windows Store. Вероятно, для их использования не потребуется даже подписки на облачный сервис Office 365.

Про десктопную версию пока известно мало. Ожидается, что в виде отдельного пакета Office 2016 для персональных компьютеров появится во второй половине текущего года и будет ориентирован в первую очередь на корпоративных пользователей. О ценовой политике ничего не сообщается – она будет скорректирована с учётом текущих реалий рынка, которые уже никто не берётся предсказывать всерьёз.

В Word для Windows 10 был интегрирован поисковый сервис Bing. За счёт него теперь можно обращаться к дополнительным онлайновым ресурсам сразу во время чтения или редактирования документов. Например, вставлять в них изображения и проверять актуальность ссылок, добавлять собственные комментарии и справочные пояснения. Дополнительно была улучшена функция совместной работы с документами.

Приложение Excel для Windows 10 наполнили новыми средствами анализа данных. Разработчики обещают наглядные средства визуализации и более удобное сенсорное управление. «Вы даже не будете скучать по клавиатуре и мыши, выделяя одним движением пальца диапазоны ячеек и задавая параметры диаграмм», – уверяют в презентации.

В PowerPoint для Windows 10 сенсорное управление привносит ещё одно не самое очевидное новшество – возможность делать рукописный ввод для комментирования и обсуждения слайдов прямо во время их демонстрации.
Остальное - тут http://www.computerra.ru/ (есть также видеорелиз)

Немає коментарів:

Дописати коментар

Додайте свій коментар

back to top