вівторок, 23 квітня 2013 р.

Что такое инфографика

Не секрет, что человек воспринимает информацию на 90 % визуально,  9% на слух и всего 1%  остается на восприятие информации из окружающего мира с помощью других органов чувств - ощущения, вкус и осязание.
Этот постулат часто используют люди, несущие в нашу жизнь новую информацию. И мы, когда необходимо выступить перед аудиторией, тоже используем законы представления информации.
В науке вид представления информации с помощью текста и графики, созданное с намерением изложить ту или иную историю, донести тот или иной факт называют Инфографикой.
Инфографика работает там, где нужно показать устройство и алгоритм работы чего-либо, соотношение предметов и фактов во времени и пространстве, продемонстрировать тенденцию, показать как что выглядит, организовать большие объёмы информации.
Инфографика — это визуальное представление информации. Используется там, где сложную информацию нужно представить быстро и чётко. Ею часто пользуются рекламщики и люди, представляющие разные виды товаров для населения.

Особенности инфографики

  • графические объекты, ассоциативно связанные с представляемой информацией или являющиеся графическим выражением трендов и направлений изменения представляемых данных,
  • полезная информационная нагрузка,
  • красочное представление,
  • внятное и осмысленное представление темы.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Додайте свій коментар

back to top