понеділок, 13 червня 2016 р.

Для тех, кто работает с текстовым редактором Word

Уважаемые читатели блога!
Понимаю, что у кого-то лето уже наступило, а кто-то еще активно трудится и использует для работы старый добрый текстовый редактор Word.
Нашла в сети давно известные, но от этого не менее ценные 15 советов по работе с Word.
Самой себе, например, напомнила

Создание скриншота в Word

Начиная с версии Word 2010, в программе появилась возможность создания снимков экрана (скриншотов). Снимок экрана вставляется непосредственно в документ Word.
Войдите во вкладку «Вставка», в группе «Изображения» нажмите на кнопку «Снимок». Далее выберите эскиз окна из списка открытых окон, или нажмите на «Вырезка экрана», а затем выделите рамкой нужный фрагмент экрана монитора.
вырезка экрана
Далее Word автоматически вставит скриншот в открытый документ. Это изображение можно перемещать или изменять, как любое другое изображение в документе Word. Функция создания скриншотов работает в Word 2010, Word 2013, Word 2016.

Объединение документов

В программе Word вы можете быстро объединить документы для того, чтобы обойтись без выделения, копирования и вставки документов по очереди.
Сначала откройте новый документ Word, затем перейдите во вкладку «Вставка», нажмите на стрелку рядом с кнопкой «Объект», в открывшемся меню выберите «Текст из файла…».
текст из файла
Далее в окне Проводника выберите необходимые документы Word. Для этого, нажмите на кнопку «Ctrl», а затем кликните по файлам в нужной последовательности, а потом нажмите на кнопку «Вставить».
После этого содержимое выбранных документов будет последовательно скопировано в новый документ Word.

Остальное - по ссылке http://vellisa.ru/15-sovetov-word

Немає коментарів:

Дописати коментар

Додайте свій коментар

back to top